Schreibtisch,
sogen. Bureau Plat, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, freistehend gearbeitet, fünf Laden, vergoldete Bronze Zierbeschläge und Platteneinfassung, grüne goldgezierte Lederbespannung, seitlich zwei ausziehbare Vergrößerungsbretter, konische Füße, 76 x 130 x 70 cm, restaurierter Zustand, Lederbespannung mit Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
24.07.2023 - 15:15
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 24.07.2023 - 15:15 |