Pieter Lodewijk Francisco Kluyver
(Amsterdam 1816-1900) Alte Windmühle mit Blick ins weite Land, im Hintergrund eine Kirche und Dorf, signiert unten links: Kluyver (undeutlich), rückseitig am Klebezettel mit weiteren Daten bezeichnet, Öl auf Holz, ca. 20,5 x 28,5 cm, verschmutzt, vergilbter Firnis, feines Krakelee, Kanten und Randbereich berieben, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:35
- Startpreis:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 15:35 |