Lot Nr. 195-041237/0002

Pieter Lodewijk Francisco Kluyver

(Amsterdam 1816-1900) Alte Windmühle mit Blick ins weite Land, im Hintergrund eine Kirche und Dorf, signiert unten links: Kluyver (undeutlich), rückseitig am Klebezettel mit weiteren Daten bezeichnet, Öl auf Holz, ca. 20,5 x 28,5 cm, verschmutzt, vergilbter Firnis, feines Krakelee, Kanten und Randbereich berieben, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

03.08.2023 - 15:35

Startpreis:

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SOMMERAUKTION
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.08.2023 - 15:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online