Lot Nr. 191-024180/0024

Jemenitischer Krummdolch "Dschambija",

19 cm lange, gekrümmte Klinge, Horngriff, Holzscheide mit ornamentalem, feingliedrigen Metallbesatz, farbige Schnürung, rückseitiger Lederbesatz, arttypischer Gürtel in trationieller Weise des jemenitischen Hochlandes, 1. Hälfte 20. Jhdt., Altersund Tragespuren

21.08.2023 - 15:28

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.08.2023 - 15:28
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online