Adolf Müller
(München 1853 - 1914) Zugeschrieben Jagdhund mit erlegter Ente, signiert, bezeichnet und datiert unten links: A. Müller, Munchen, (18)92, Öl auf Leinwand, ca. 34 x 28 cm, Krakelee, verschmutzt, Retuschen, beschädigter, vergoldeter, mit Eichenlaub verzierter Prunkrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:18
- Startpreis:
EUR 340,-
Adolf Müller
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2023 - 15:18 |