Luigi Kasimir *, 9 Bilder:
(Pettau 1881-1962 Wien) Künstlermappe "Dolomiten", bestehend aus 9 (von 10) Radierungen in Farbe, jeweils handsigniert: Luigi Kasimir, nummeriert: 90/100, in der Platte betitelt und datiert, leicht variierende Druckplattengrößen von ca. 42 x 31 cm bis ca. 29 x 36 cm, jeweils unter Passepartout (ca. 45 x 59 cm), zuzüglich Deckblatt mit Auflistung der Titel, dieses ebenso handsigniert und nummeriert: Nr. 90, in originaler Flügelmappe mit Goldprägung und Lederrücken, Altersspruen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2023 - 13:53
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Luigi Kasimir *, 9 Bilder:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.08.2023 - 13:53 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 140,-