Lot Nr. 194-027228/0020

Luigi Kasimir *, 9 Bilder:

(Pettau 1881-1962 Wien) Künstlermappe "Dolomiten", bestehend aus 9 (von 10) Radierungen in Farbe, jeweils handsigniert: Luigi Kasimir, nummeriert: 90/100, in der Platte betitelt und datiert, leicht variierende Druckplattengrößen von ca. 42 x 31 cm bis ca. 29 x 36 cm, jeweils unter Passepartout (ca. 45 x 59 cm), zuzüglich Deckblatt mit Auflistung der Titel, dieses ebenso handsigniert und nummeriert: Nr. 90, in originaler Flügelmappe mit Goldprägung und Lederrücken, Altersspruen

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

23.08.2023 - 13:53

Startpreis:
EUR 1.500,-

Luigi Kasimir *, 9 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.08.2023 - 13:53
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online