Luigi Kasimir *, 9 Bilder:
(Pettau 1881-1962 Wien) Künstlermappe "Dolomiten", bestehend aus 9 (von 10) Radierungen in Farbe, jeweils handsigniert: Luigi Kasimir, nummeriert: 90/100, in der Platte betitelt und datiert, leicht variierende Druckplattengrößen von ca. 42 x 31 cm bis ca. 29 x 36 cm, jeweils unter Passepartout (ca. 45 x 59 cm), zuzüglich Deckblatt mit Auflistung der Titel, dieses ebenso handsigniert und nummeriert: Nr. 90, in originaler Flügelmappe mit Goldprägung und Lederrücken, Altersspruen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2023 - 13:53
EUR 1,500.-
Luigi Kasimir *, 9 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 23.08.2023 - 13:53 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 170.- -
Starting bid:
EUR 110.- -
Starting bid:
EUR 100.-
Lots from other auctions
- Hubert Scheibl *
- A ‘promenader with dog’ brooch
- .gestempelt - Frankreich - Partie Marken mit Reklameanhängsel ab 1906,