Neoklassizismus Bronzeuhr "Galle, Rue Vivienne á Paris",
Pariser Pendulenwerk, Wochengang, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, schweres feuervergoldetes vasenförmiges Bronzegehäuse, Satyrn, Victorien, vier liegende Löwen , Hippokamp Relief mit kleinem Genius, "vert du mer' Marmorsockel auf Bronzefüßen, 55 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:00
EUR 2.210,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren |
Datum: | 12.09.2023 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2023 |