Neoklassizismus Bronzeuhr "Galle, Rue Vivienne á Paris",
Pariser Pendulenwerk, Wochengang, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, schweres feuervergoldetes vasenförmiges Bronzegehäuse, Satyrn, Victorien, vier liegende Löwen , Hippokamp Relief mit kleinem Genius, "vert du mer' Marmorsockel auf Bronzefüßen, 55 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:00
EUR 2.210,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 16:00 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |