Pariser Eklektizismus Bronzekaminuhr "Philippe Fab. t, Palais Royal",
Federzug Pendulenwerk "PN", Wochengang, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, ornamentiertes vergoldetes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, geschwärzte Stahlzeiger, verglaste Lunette, schweres feuervergoldetes Bronzegehäuse, flankiert von zwei Harpyien, Drachenmaskaron und Flammvasenaufsatz, 44 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:05
EUR 910,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 16:05 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |