Bernhard Johann Karl Butzke (Deutschland, 1876-1952), Paar figurale Kerzenleuchter, 1901
Bronze, braun patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; vorn jeweils bezeichnet B. Butzke 1901 und 8075 bzw. 3075; H. 13,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.09.2023 - 17:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2023 - 17:23 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2023 |