Lot Nr. 139-120758/0010

Presentoir mit Drachendekor, 20. Jh.,

Messing, patiniert, reliefartiges Prägedekor mit "chinesischen" Drachen und Fabelwesen, Ausführung westlich, Ständer und Sockel ebenfalls figural verziert, Höhe 14 cm, Dm. 22 cm, leichte Gebrauchsspuren

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

30.08.2023 - 15:11

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.08.2023 - 15:11
Besichtigung: Online