Gendje,
Zentralkaukasus, ca.286 x 104 cm, 19. Jh. Archaischer Langteppich in bester Muster-, Woll- und Farbqualität. Der frühe Bauernteppich ist, mit geringen Gebrauchsspuren, selten hochflorig und original erhalten. (VP)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:08
EUR 4.420,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Gendje,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Datum: | 08.09.2023 - 16:08 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |