Lot Nr. 151

J. Wall, um 1900

Venedig, Partie am Canal Grande, signiert J. Wall, rückseitig am Rahmen bezeichnet F. S. (Franz Salvator), sowie 9. IV., Nr. 244, Sgr. Giusep. Wall, Öl auf Holz, 16x 31,5 cm, stark beschädigt, Farbabblätterungen, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Prov.:Haus Habsburg und Umkreis
Sammlung Kaiser Franz Josef I. (1830-1916);
Dessen Tochter, Erzherzogin Marie-Valerie (1868-1924);
deren Ehemann, Erzherzog Franz Salvator von Österreich-Toskana (1866-1939);
deren Erben, Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

08.09.2023 - 16:15

EUR 1.105,-
Startpreis:

J. Wall, um 1900

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.09.2023 - 16:15
Besichtigung: 01.09. - 08.09.2023