J. Wall, um 1900
Venedig, Partie am Canal Grande, signiert J. Wall, rückseitig am Rahmen bezeichnet F. S. (Franz Salvator), sowie 9. IV., Nr. 244, Sgr. Giusep. Wall, Öl auf Holz, 16x 31,5 cm, stark beschädigt, Farbabblätterungen, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Prov.:Haus Habsburg und Umkreis
Sammlung Kaiser Franz Josef I. (1830-1916);
Dessen Tochter, Erzherzogin Marie-Valerie (1868-1924);
deren Ehemann, Erzherzog Franz Salvator von Österreich-Toskana (1866-1939);
deren Erben, Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2023 - 16:15
EUR 1,105.-
EUR 600.-
J. Wall, um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Property from Aristocratic Estates and Important Provenance |
Date: | 08.09.2023 - 16:15 |
Exhibition: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Purchase price incl. charges and taxes