Biedermeier Kommode mit erg. Vitrinenaufsatz,
ca. 1830/35, kirschfurn. Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen auf konischen Vierkantfüßen, Platte mit ebon. Bordüre, 3 Laden mit durchgehendem Furnier, Aufsatz aus massiver Kirsche mit prof. Kranz, 2 verglaste Türen, innen mintgrün bemalt, ca. 201 x 119x 60 cm, stellenweise rissig, kleine Furnierfehlstellen, stärkere Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:30
EUR 650,-
- Startpreis:
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 16:30 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |