Lot Nr. 177

Biedermeier Kommode mit erg. Vitrinenaufsatz,

ca. 1830/35, kirschfurn. Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen auf konischen Vierkantfüßen, Platte mit ebon. Bordüre, 3 Laden mit durchgehendem Furnier, Aufsatz aus massiver Kirsche mit prof. Kranz, 2 verglaste Türen, innen mintgrün bemalt, ca. 201 x 119x 60 cm, stellenweise rissig, kleine Furnierfehlstellen, stärkere Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)

Prov.: aus adeligem Besitz

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

08.09.2023 - 16:30

EUR 650,-
Startpreis:

Prov.: aus adeligem Besitz

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.09.2023 - 16:30
Besichtigung: 01.09. - 08.09.2023