Feiner englischer Damensekretär m. Aufsatz,
Mitte 19. Jh., mit Satinholz furniertes Hartholzgestell auf Beinen i. gedrechselten Bambusdekor, 1 Zargenlade m. ebonisierten Konturen, klappbare Schreibplatte m. blauer Filzbespannung, etagerenartiger Aufsatz m. 2 Laden u. Ablagen, ca. 140 x 79 x 46 bzw. 69 cm, gepfl. Zustand. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:29
EUR 1.040,-
- Startpreis:
Prov.: aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2023 - 16:29 |
Besichtigung: | 01.09. - 08.09.2023 |