Lot Nr. 139-120860/0001

Fünf Weingläser, Firma Filzamer, Wien X, um 1910/15

Kuppa aus grünem Glas mit silberfarben umrandeter Mündung; breiter, konisch in die Fußplatte übergehender Stiel aus Aluminium; unterhalb geprägt: Gesetz. Gesch. Wien Filzamer; berieben, Altersund Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; H. 17,3 cm. (SH)

06.09.2023 - 15:13

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.09.2023 - 15:13
Besichtigung: Online