Oskar Laske
(Czernowitz 1874–1951 Wien)
“Rekawinkel”, signiert O. Laske sowie betitelt, Aquarell, Gouache auf Papier, 41,3 x 52,8 cm, z. T. gebräunt, an den Rändern beschädigt, am Rand unten Einriss hinterklebt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2023 - 17:04
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Oskar Laske
(Czernowitz 1874–1951 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 17:04 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,-