Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Arkadenhaus und gelber Turm, im Druck signiert und datiert: Hundertwasser 1953, Collotypie (Lichtdruck) in Farbe nach einem Werk von Hundertwasser, Passepartout-Ausschnitt ca. 25 x 18 cm, herausgegeben von der Sammlung Essl, Klosterneuburg, für Schömer, gedruckt von Max Jaffe, Wien, 1973/74, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.09.2023 - 15:26
- Startpreis:
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.09.2023 - 15:26 |
Startpreis:
- Poststück - Österr. - Partie Paketkarten mit Frankaturen d. Ausg. 1908,
- 2 Brillant Kreolen zus. ca. 0,40 ct
- Kaiserlich österreichischer Hof - 2 Hoftafel Bonbonnieren und 1 Hofballzuckerl,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialpartie der Nr. 5 H/M u.a. mit Randstücken,