Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Arkadenhaus und gelber Turm, im Druck signiert und datiert: Hundertwasser 1953, Collotypie (Lichtdruck) in Farbe nach einem Werk von Hundertwasser, Passepartout-Ausschnitt ca. 25 x 18 cm, herausgegeben von der Sammlung Essl, Klosterneuburg, für Schömer, gedruckt von Max Jaffe, Wien, 1973/74, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
19.09.2023 - 15:26
EUR 160.-
EUR 160.-
Friedensreich Hundertwasser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.09.2023 - 15:26 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 50,000.- to EUR 70,000.- -
Estimate:
EUR 3,500.- to EUR 4,500.- -
Starting bid:
EUR 1,200.-