Kerzenleuchter bzw. Ascher in Seerosenform aus Silber, Padua, um 1944-68
800-Silber, getrieben und ziseliert; in Form einer Seerose mit fünf herausnehmbaren Blütenblättern, die als Aschenschalen fungieren; die Blätter jeweils am Steg und der Leuchter unterhalb gemarkt: 800 Feingehalt, 29 PD (italienisches Beschauzeichen für Silber aus Padua, 1944-1968 in Verwendung); Alters- und Gebrauchsspuren, Wachsspuren; H. 7,1 cm, Dm. 14,5 cm; Gesamtgewicht: 215,3 g. (SH)
19.09.2023 - 11:09
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 19.09.2023 - 11:09 |
- Südafrikanische Republik
- Stehlampe
- LKW "Ford Transit Pritsche 2.0 TDCi L2H1 310 Ambiente (Euro 6)"