Lot Nr. 195-041107/0018

Sitzender weiblicher Akt, Entwurf Lux Elek, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, weiß, glasiert, seitlich am Podest bezeichnet Lux Elek, am Boden Modellnummer 5706 und blaue Marke mit zwei Schleifstrichen, Höhe 37 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

21.09.2023 - 15:03

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.09.2023 - 15:03
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online