Zwei geschnitzte Rahmen mit Engelsköpfchen,
19. Jh. im Stil des Barocks, Lindenholz teils durchbrochen mit Akanthusblättern und geflügelten Engelsköpfchen geschnitzt, vergoldet, teils polychrom gefasst, 62 x 72 cm, in die Rahmen später zugefügt zwei Reliefs aus Obstholz, Hl. Maria und Jesus darstellend, 2. Hälfte 19. Jh., Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.09.2023 - 15:29
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia |
Datum: | 25.09.2023 - 15:29 |
Besichtigung: | 16.09 - 25.09.2023 |