Lot Nr. 90

Zwei rund gerahmte Heiligenbildchen,

18. und 19 Jh., Hl. Ignatius Gouache auf Pergament Ende 18. Jh., Mariazeller Madonna Gouache auf Papier 19. Jh., beide ausgeschnitten und gerahmt hinter Glas Dm. 9 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

25.09.2023 - 15:45

Startpreis:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Fayencen, Skulpturen, Metallarbeiten und Varia
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.09.2023 - 15:45
Besichtigung: 16.09 - 25.09.2023