Lot Nr. 191-024530/0030

Carl von Pidoll

(Wien 1847-1901 Rom, war Schüler von Aug. Eisenmenger in Wien) Alte Wassermühle, rückseitig beschriftet: gemalt von Carl v. Pidoll Herbst 1900, Öl auf Karton, Bildausschnitt 49 x 49 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, dieser bestoßen

02.10.2023 - 15:18

Startpreis:

Carl von Pidoll

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.10.2023 - 15:18
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online