Carl von Pidoll
(Wien 1847-1901 Rom, war Schüler von Aug. Eisenmenger in Wien) Alte Wassermühle, rückseitig beschriftet: gemalt von Carl v. Pidoll Herbst 1900, Öl auf Karton, Bildausschnitt 49 x 49 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, dieser bestoßen
02.10.2023 - 15:18
- Startpreis:
Carl von Pidoll
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.10.2023 - 15:18 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,55 ct
- Neuguinea, Massim-Gebiet, Trobriand-Inseln: Aufsatz für einen Boots-Bug, mit typischen Voluten- und Spiral-Reliefs in Form von Vogelköpfen. Gesammelt im 19. Jh.
- Loser Spinell 1,07 ct, Topase zus. 1,71 ct, Zirkone 1,82 ct u. 3,78 ct, Diopsit 5,42 ct
- Diamant Anhänger
- Moderner Anhänger "Krebs"