Lot Nr. 191-024418/0011

Conrad Geiger

(Erlangen 1751-1808 Schweinfurt, Ausbildung an der Nürnberger Akademie, wirkte insbesondere als Reisemaler) Selbstportrait/Portrait seiner Gemahlin, auf der Rückseite beschriftet und datiert Conrad Geiger 1794/95, Öl auf Leinwand, ovaler Bildausschnitt je 29 x 23 cm, Profilholzrahmen, restauriert

09.10.2023 - 15:13

Startpreis:
EUR 1.100,-

Conrad Geiger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.10.2023 - 15:13
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online