Mokkaservice, Augarten, Wien,2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 15 Stück: 1 Kanne mit Deckel, 1 Milchkanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit 6 Untertassen, grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, Form 59 Habsburg, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.10.2023 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 19.10.2023 - 15:00 |