Salonkommode,
im Louis XV-Stil, Frankreich 1. Hälfte 20. Jh., Eichenholzkorpus, furniert sowie in Lacktechnik mit Chinoiseriedekor geziert, in Form von Landschaftsszenen, Häusern und Booten, frontseitig 2 Laden, profilierte Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, 84 x 85 x 47 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:05
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 15:05 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |