Damen Schreib- bzw. Schminktisch,
im Louis XVI Stil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, zwei Laden, konische Füße, dreiteilige aufklappbare Platte, Mittelbereich mit ergänzter innenliegender Spiegeltafel, Bronzebeschläge, 77,5 x 71 x 45 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 16:09
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 03.10.2023 - 16:09 |
Besichtigung: | 28.09. - 03.10.2023 |