Damen Schreib- bzw. Schminktisch,
im Louis XVI Stil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, zwei Laden, konische Füße, dreiteilige aufklappbare Platte, Mittelbereich mit ergänzter innenliegender Spiegeltafel, Bronzebeschläge, 77,5 x 71 x 45 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 16:09
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 03.10.2023 - 16:09 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2023 |