Art Deco-Wanduhr, um 1920/30
Federzugwerk, Spitzzahnankerhemmung, monogrammierte Platine, LFS (Lorenz Furtmängler & Sohn), weiß lackiertes Zifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, beschriftet Joh. Greiner K & K Hofuhrmacher Graz, beschnitztes Eschenholzgehäuse, 42 x 42 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, trockenrissig, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr f. Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
16.10.2023 - 15:02
- Startpreis:
Art Deco-Wanduhr, um 1920/30
Auktion: | Uhren |
Datum: | 16.10.2023 - 15:02 |