Lot Nr. 191-024454/0006

Art Deco-Wanduhr, um 1920/30

Federzugwerk, Spitzzahnankerhemmung, monogrammierte Platine, LFS (Lorenz Furtmängler & Sohn), weiß lackiertes Zifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, beschriftet Joh. Greiner K & K Hofuhrmacher Graz, beschnitztes Eschenholzgehäuse, 42 x 42 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, trockenrissig, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr f. Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen

16.10.2023 - 15:02

Startpreis:

Art Deco-Wanduhr, um 1920/30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.10.2023 - 15:02
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online