Reisewecker, 2. Hälfte 20. Jhdt.,
Federzugwerk, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes, farbig bemaltes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Messinggehäuse, an den Seiten mit figural bemalten Einlagen geziert, Höhe ca. 15 cm, Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
16.10.2023 - 15:06
- Startpreis:
Auktion: | Uhren |
Datum: | 16.10.2023 - 15:06 |