Kaminuhr im Barockstil, USA Anfang 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Platine beschriftet "Ansonia Clock/ New York", goldfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz lackiertes Metallgehäuse mit bronzefarbigen Applikationen geziert, Höhe ca. 45 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
16.10.2023 - 15:12
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Uhren |
Datum: | 16.10.2023 - 15:12 |