Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Weiblicher Akt (Maria, die erste Gemahlin des Künstlers), Öl auf Leinwand (ohne Keilrahmen), ca. 52 x 37/39 cm (schräger Rand rechts)
Provenienz: Frühwerk aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.10.2023 - 15:36
- Startpreis:
Hans Fronius *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.10.2023 - 15:36 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-