Peter Tereszczuk (Wybudow 1875-1963 Wien), Petschaft mit einer Frauenfigur, Wien, um 1910
Bronze, patiniert; zweiteilig; Petschaft mit nachträglich geprägten Initialen KP bzw. PK; rückseitig am Sockel oberhalb bezeichnet P. Tereszczuk; leicht bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 17,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 15:42
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:42 |