Paar Buchstützen mit Elefanten, Walter Bosse zugeschrieben, Ausführung: Herta Baller, Wien
Messing, zum Teil schwarz patiniert; teilweise berieben; Unterseite gestempelt Baller Austria; H. 13,8 cm. (MP) Literatur: vgl. Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 118ff.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.11.2023 - 15:46
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 15:46 |