Sechs Glasuntersetzer aus Silber, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; rund fassoniert mit geraden, leicht gerundeten Faltenzügen; am Rand des Spiegels gemarkt: Wiener Tukankopfpunze, Firmenzeichen Kleeblatt, 800; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; Gesamtgewicht: 240,3 g. (SH)
03.11.2023 - 16:59
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 16:59 |