Streichholzhalterung aus Silber mit Quadratdekor, Vincenz Carl Dub, Wien, um 1900/15
800-Silber, getrieben; Streichholzhalterung mit perforiertem Quadratdekor; Schale und Halterung gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber, Meisterzeichen V. C. D.; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 8,7 cm, H.8,4 cm; Gewicht (Halterung gefüllt): 97,8 g. (SH)
03.11.2023 - 17:08
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 17:08 |
- PKW BMW i3 eDrive 12,9 kWh
- Österreichische oder Süddeutsche Schule, 18. Jahrhundert
- John Sollie Henry, Armlehnsessel, London, 1895
- Gipsfigur einer Orientalin an einem Brunnen, bezeichnet A. Bei, Wien, um 1900/15
- ** - Schweiz - Flugmarke Nr. II (Basel - Liestal) - laut Fotoattest Caffaz "integra ed e perfetto",