Dochtlöscher aus Sterlingsilber, Modellnummer: 95, Firma Georg Jensen, Dänemark
925-Silber; kleiner Dochtlöscher in Trichterform mit kugelförmigen Zierelementen und geschwungenem Griff; am unteren Rand gemarkt: Denmark 925, Sterling, 95, GJ; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 2,8 cm, Gewicht: 7 g. (SH)
03.11.2023 - 17:07
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.11.2023 - 17:07 |