Lot Nr. 374

Dochtlöscher aus Sterlingsilber, Modellnummer: 95, Firma Georg Jensen, Dänemark

925-Silber; kleiner Dochtlöscher in Trichterform mit kugelförmigen Zierelementen und geschwungenem Griff; am unteren Rand gemarkt: Denmark 925, Sterling, 95, GJ; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 2,8 cm, Gewicht: 7 g. (SH)

03.11.2023 - 17:07

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.11.2023 - 17:07
Besichtigung: Online