Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) "Radtour", 1996, Lithographie in Farbe auf Velin von Magnani, signiert Kumpf sowie betitelt, Nr. 22 von 299 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 45,8 x 45,5 cm, Blattmaße 57,7 x 77,8 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno mit dem Trockenstempel, oberer Rand mit schwacher horizontaler Farb(?) spur, Ecke mit schwachem Bug, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.10.2023 - 10:26
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Österreichische Druckgrafiken von Kumpf, Flora und Zadrazil |
Datum: | 24.10.2023 - 10:26 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-