Konvolut Silberschmuck (8)
Silber 800/835/925, Onyx, Markasite, farblose und grüne Imitationssteine, bestehend aus: 5 Ringe, RWten von 57- 62, 2 Armketten, Längen ca. 19,5 und 22 cm, 1 Halskette, Länge ca. 42 cm, zus. 43,7 g, tlw. fleckig, zwei Markasite fehlen, Tragespurenøs42
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
19.10.2023 - 11:04
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Konvolut Silberschmuck (8)
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 19.10.2023 - 11:04 |
- Brillant Saphirarmreif
- ANDREAS TROST: 2 ANSICHTEN DER STADT GRAZ.
- A. E. Köchert Brillant Smaragdring
- Flakon mit Stöpsel, Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau um 1850/60,
- Rudolf Podany, zwei Reliefs 'Madonna mit Kind', Modellnummern: 1682 und 1623, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 16 Tintenfässer teilweise mit Einsätzen aus Glas,
- Österreichische Schule
- Brillantring zus. ca. 0, 40 ct
- Lesca (Pseudonym), Büste eines jungen Mädchens in mittelalterlicher Tracht, Modellnummer: 1696, Entwurf: ca. 1898, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1910
- Brillantring zus. ca. 0,30 ct