Lot Nr. 194-027254/0008

Allgemeine Gold-Grube - Ehrenkranz der Kauffmannschafft, Nürnberg, 1726, 2 Bücher:

Vier Teile in 2 Bänden, jeweils Titelkupfer, jeweils aufklappbarer Kupferstich (Weltkarte & Frachtschiff), ca. 840 und 811 Seiten, jeweils glatter Schweinsledereinband mit 2 Schließen (ein Schließknopf fehlt, ca. 21 x 17 cm, Titel jeweils mit Fehlstelle unten rechts (diese restauriert - hinterlegt) (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

31.10.2023 - 15:57

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.10.2023 - 15:57
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online