Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Dunkler Tempelbereich", 1974, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Hutter 74, Nr. A 218 von 250 nummerierten Exemplaren, die Weltauflage betrug 999 Exemplare, Darstellungsmaße 44,7 x 59,6 cm, Blattmaße ca. 66 x 73 cm, Blatt 8 aus der Mappe "Zauberflöte", erschienen bei EuroArt/Wien, Breicha LV/8, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2023 - 11:04
- Startpreis:
EUR 190,-
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 07.11.2023 - 11:04 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-