Lot Nr. 138-081899/0012

Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Klassizistischer Tempel in Park, Landschaft, Trauerweide, Landschaft mit Burgruine, Landschaft mit Bauernhaus, eines signiert und datiert Josephine Habel 26 ten September 1833, verschiedene Techniken - Grisailleaquarell auf Papier, Aquarell auf Papier, verschiedene Größen - ca. 9,5 x 14 cm und größer, in Holzrahmen, fleckig, (5) (BH)

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

07.11.2023 - 10:57

Startpreis:

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.11.2023 - 10:57
Besichtigung: Online