Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
"Weißer Pfau (nach rechts)", 1924/29, Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert und datiert C. Moser 29, mit No 32 bezeichnet, Kirschl nennt als letzten bekannten Abzug die Nr. 67, Druckstockmaße 40,2 x 52,6 cm, Blattmaße 42,5 x 55 cm, Kirschl HS 52 b, wenige Flecken am Blattrand, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 15:19
EUR 3.380,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 15:19 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |