Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997)
"Red Apple and Yellow Apple", 1983, Holzschnitt in Farbe auf handgeschöpftem Mano Kizuki Hosho Japan, signiert und datiert rf Lichtenstein '83, Nr. 57 von 60 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 52,4 x 77,8 cm, Blattmaße 71 x 95 cm, aus: 'Seven Apple Woodcuts Series', gedruckt von Shigemitsu Tsukaguchi und Diane Hunt für Pertersburg Press und herausgegeben von Petersburg Press Inc./London/New York, Corlett 197, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:23
EUR 15.600,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Roy Lichtenstein
(New York 1923-1997)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:23 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |