Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
"Marlene Dietrich", Offset-Lithografie in Farbe auf Velin, signiert GHelnwein, zusätzlich in der Platte mit dem Künstlernamen bezeichnet, Nr. 309 von 499 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 47,8 x 44 cm, Blattmaße 71 x 61 cm, Blatt schwach gebräunt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
08.11.2023 - 16:32
EUR 2.860,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 16:32 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-