Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien)
"Seventh Ave. People", 1970, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Kiki Kogelnik 70, Nr. 2 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 45,5 x 66 cm, Blattmaße 59,3 x 73,5 cm, sorgsam restaurierte Erhaltungsmängel und geschlossene Risse, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.11.2023 - 17:01
EUR 8.450,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 08.11.2023 - 17:01 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2023 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-