Aufsatzschale mit drei Putti, Entwurf Carl Klimt, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald, nach 1920
Keramik, farbig glasiert und staffiert, Unterseite mit Modellnummer 6302, C. Klimt, grüne Stempelmarke, Höhe ca. 17,5 cm, Durchmesser ca. 19,5/23 cm, Gebrauchsspuren, Zehen und Schalenfüße mit kleinen Ton- und Glasurabsplitterungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.11.2023 - 15:05
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 16.11.2023 - 15:05 |