Lot Nr. 195-041453/0002

Aufsatzschale mit drei Putti, Entwurf Carl Klimt, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald, nach 1920

Keramik, farbig glasiert und staffiert, Unterseite mit Modellnummer 6302, C. Klimt, grüne Stempelmarke, Höhe ca. 17,5 cm, Durchmesser ca. 19,5/23 cm, Gebrauchsspuren, Zehen und Schalenfüße mit kleinen Ton- und Glasurabsplitterungen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.11.2023 - 15:05

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.11.2023 - 15:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online