Eckkrippe, Alpenländisch um 1900
Krippenberg mit Stallruine und gemalter Landschaft, vorwiegend aus Holz, Papier und Moosen gearbeitet, holzgeschnitzte farbig staffierte Figuren mit der Hl. Familie, Hirten und den Hl. Drei Königen, ca. 43,5 x 61 x 36 cm, beschädigt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.11.2023 - 15:08
EUR 480,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 16.11.2023 - 15:08 |